Новости

Женщины в искусстве: арт-центр Exposed приглашает посмотреть новую коллекцию картин

24/09/2020

Групповая выставка Софии Акимовой и Светланы Малаховой «‎ОбнаЖЕНие» откроется в арт-центре Exposed в пятницу, 25 сентября. Подробнее о том, чем заинтересует гостей коллекция, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе галереи.

«‎ОбнаЖЕНие» — выставка, которая рассказывает о видении женской фигуры на протяжении всей истории искусства. Здесь посетители смогут не просто насладиться зрелищными картинами, но и задуматься над проблемами феминизма, телесного образа и идентичности. Благодаря разнообразным техникам и текстурам, которые используют София и Светлана, на женскую натуру удается взглянуть с разных точек зрения.

— В прошлом веке статус западных женщин сильно изменился, — рассказала куратор выставки Алена Алексеева. — Изменились обстоятельства жизни, независимость и интеллектуальная свобода. Дамы больше не лишены выбора. На смену образа пассивной и трогательной героини пришла картинка с ярко выраженными чертами воинственности и власти.

Так, экспозиция покажет прогресс, который происходит в мире искусства и позволяет художницам выходить на мировую арену, демонстрируя свои достижения.

— Изюминка выставки — ароматические композиции, подчеркивающих каждый женский архетип. Это помогает создать поистине уникальный чувственный опыт для зрителя, — добавили в пресс-службе Exposed.

Отметим, что 25 сентября в 19:00 начнется вернисаж, где гостей ждет фуршет, общение с художниками и куратором выставки. Выставка завершится 28 сентября. Посетить ее москвичи могут ежедневно с 12:00 до 19:00 по адресу: улица Шаболовка, дом 31Г. Возрастные ограничения: 18+.

Фото: аккаунты Светланы Малаховой и Софии Акимовой в Instagram

Метки: ,

Выбор редактора