Новости

Мотофестиваль в честь закрытия сезона прошел в Парке Горького

28/09/2020

Мотофестиваль в честь закрытия сезона прошел на площадке Парка Горького в субботу, 26 сентября. Об этом Департамент транспорта Москвы сообщил в своем Telegram-канале.

В последние выходные сентября рев мотоциклетных моторов услышали на проспекте Академика Сахарова — именно там начался Московский осенний мотопарад в честь закрытия сезона. Колонну возглавили члены клуба GoldWing Club of Russia, за ним последовали «Пламенные сердца», Patriot MCC, Moscow Spyder Club, R&W Army и другие. Общее количество байкеров почти достигло 2,5 тысяч. Участники по традиции проехали на «железных конях» по Садовому кольцу.

«У нас знаменательное событие — формальное закрытие мотосезона. К сожалению, открытия не было, да и сейчас ситуация в городе непростая по заболеваемости. Но тем не менее, мотоциклисты в городе есть. С учетом погоды, скорее всего, будут и дальше», — рассказал глава Дептранса Максим Ликсутов.

Затем праздник перенесся в Парк Горького, где для зрителей подготовили шоу от группы «Каскад» Управления ГИБДД Москвы и МЧС. Спортсмены продемонстрировали неординарные навыки езды на мотоциклах и автомобилях. Как отметили в Дептрансе, все мероприятия прошли со строгим соблюдением необходимых мер безопасности.

Фото: сообщество Департамента транспорта ВКонтакте

Метки: , , ,

Выбор редактора