Новости

Техника «колючка»: Эмма Цугунян представит свои работы в арт-пространстве Exposed

28/09/2020

Выставка «Колкая красота. Контрасты» стартует в арт-пространстве Exposed уже в эту пятницу, 2 октября. Подробностями о коллекции, которая уже скоро появится в галерее, с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились сотрудники пресс-службы.

Персональную выставку Эммы Цугунян «Колкая красота. Контрасты» организаторы разделили на несколько частей — настенный декор и картины в технике «колючка». Так, на первом этаже ценителей искусства будет ждать подборка, которая основывается на трех важных для автора составляющих: изящная геометрия, абстракция и фактура.

— По словам художницы, она хотела «вытащить» историю из квадратов и прямоугольников, как бы высвобождая героев из рамок, делая их свободными и гибкими, — описали в Exposed.

На втором этаже гости познакомятся с авторской техникой Эммы. Здесь художница использовала масляные мазки в виде колючек, которые символизируют защиту.

— Такое техническое исполнение является знаком двойственности всего в этом мире, в частности, в жизни каждого человека. Например, красота перекликается с уродством, нежность с грубостью, радость с печалью. По мнению самой Эммы Цугунян, важно оберегать и сохранять в себе такие качества, как хрупкость, скромность, мечтательность, нежность, доброту, силу и слабость, — рассказали в арт-центре.

Отметим, что 2 октября состоится вернисаж — закрытое мероприятие. С 3 по 7 октября с 12:00 до 19:00 посещение выставки свободное. Арт-пространство Exposed находится по адресу: улица Шаболовка, 31Г.

Фото: аккаунт Эммы Цугунян в Instagram

Метки: , ,

Выбор редактора