Новости

Соцслужбы помогут находящимся на домашнем режиме горожанам

29/09/2020

Москвичам старше 65 лет и горожанам с хроническими заболеваниями окажут необходимую социальную помощь. Напомним, что с 28 сентября данные категории граждан попросили соблюдать домашний режим. Пенсионеров просят без особой необходимости не посещать людные места, а также временно отказаться от личных контактов с родственниками и друзьями, живущими отдельно. Работающим пенсионерам настоятельно рекомендуют перейти на дистанционный режим или взять отпуск.

Как отметил Мэр Москвы Сергей Собянин, эта мера позволит защитить наиболее уязвимые группы людей. Одновременно в столице возобновила работу система социального обслуживания и поддержки горожан, которым следует оставаться дома. Обратиться за помощью можно по телефону горячей линии: 8 (495) 870-45-09.

— Мы уже приступили к работе по выполнению заявок от наших жителей. Социальные помощники готовы доставить в квартиры продукты, товары первой необходимости и лекарства. Хроническим больным подавать заявку на лекарства не придется, всем остальным в случае необходимости нужно позвонить по телефону горячей линии. У нас налажен контакт с поликлиниками, поэтому лекарства мы доставим оперативно, — сказала заведующая филиалом «Донской» ТЦСО «Коломенское», депутат муниципального округа Галина Зайковская.

Метки: , , ,

Выбор редактора