Новости

Осваиваем модельную походку: в Донском районе прошло занятие «Московского долголетия»

29/09/2020

Как узнать секрет вечной молодости и красоты, раскрыть в себе творческий потенциал и не смущаться от света софитов и вспышек фотокамер — ответ на эти вопросы знают в студии «Красота и стиль» проекта «Московское долголетие». Очередное занятие студии прошло в минувший уик-энд в парке «Детский».

Все, кто проходил в этот солнечный день мимо сцены в парке, останавливались, привлеченные необычным зрелищем. Сцена на два часа превратилась в подиум, по которому вышагивали два десятка представительниц прекрасного пола. Под руководством преподавателя Галины Скатковой участницы «Московского долголетия» осваивали основы классического дефиле.

— Это направление с самого начала приобрело большую популярность у наших жительниц, поскольку любая женщина хочет быть привлекательной, поближе познакомиться с миром моды и стиля. Многое, конечно, тут зависит от личности преподавателя. Здесь нам очень повезло, что занятия ведет замечательный педагог Галина Николаевна Скаткова, позитивный, светлый человек. Она умеет заинтересовать каждую свою ученицу, в увлекательной и доступной форме объяснить все тонкости модельного искусства. Кстати, Галина Николаевна несколько лет занимается в школе моделей «Королевская осанка» — это проект Южного округа, который популярен во всей Москве, — рассказала заведующая филиалом «Донской» территориального центра социального обслуживания «Коломенское», депутат муниципального округа Галина Зайковская.

Она добавила, что школа моды и красоты «Королевская осанка» проекта «Московское долголетие» объединяет москвичей старшего поколения, которые разрушают стереотипы о возрасте и красоте. Ученики школы на своем примере доказывают, что жизнь может измениться в любом возрасте, главное — иметь цель и желание. Благодаря школе многие участники проекта уже достигли успехов в мире моды. Их приглашают на показы и дефиле, фотосессии. Ученики школы принимают участие в неделе моды в Москве Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

Сама Галина Скаткова подчеркнула, что главное, что она хочет видеть на своих занятиях — это блеск в глазах учениц и желание быть красивой.

— Если женщина по-настоящему хочет быть красивой, то она найдет в себе силы и возможности изменить все. Она избавится от стереотипов о жизни в возрасте после 50 лет, научится красивой осанке, походке, освоит искусство макияжа, найдет свой стиль в прическе, одежде. Изменится и самоощущение, придет внутренняя уверенность. Такие женщины сразу заметны в толпе, потому что они ходят и смотрят по-другому, — сказала Галина Скаткова.

Но чтобы освоить это искусство, приходится немало потрудиться. И жительницы Донского района, как прилежные ученицы, внимательно слушали пояснения преподавателя и повторяли за ней все движения. С первого раза получалось не у всех, но Галина Скаткова призывала не зацикливаться на ошибках и получать удовольствие от самого процесса учебы. Главное — это положительный настрой.

Для жительницы района Татьяны это было первое, пробное занятие.

— Впечатление у меня просто отличное, я твердо решила, что буду посещать занятия студии постоянно. Красиво ходить — это вообще весь смысл нашей жизни женской. Было очень интересно учиться, как нужно идти, как поворачиваться, как посмотреть — масса интереснейших нюансов, на которые раньше даже не обращала внимания, — сказала Татьяна.

Другая жительница района Людмила пришла на занятие во второй раз. По ее словам, эмоций у нее море.

— Трудно даже подобрать эпитеты к моим впечатлениям — отлично, замечательно, шикарно, здорово. И вы знаете — учиться нетрудно, мы все просто порхаем, как бабочки, вспоминаем молодость. И, кстати, все движения, шаги, которые мы осваиваем, благотворно влияют и на мозговую деятельность. Потому что учиться и думать всегда полезно, — с улыбкой сказала Людмила.

Метки: , , ,

Выбор редактора