Новости

УВД по ЮАО информирует: 29.09.2020

29/09/2020

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемых в совершении грабежа

Сотрудники экипажа ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО задержали двоих приезжих мужчин, подозреваемых в совершении грабежа.

В ОМВД России по району Братеево поступило сообщение о грабеже. По словам заявителя, по рекомендации своей знакомой, он встретился с тремя неизвестными для обсуждения сделки по продаже товара. Во время встречи неизвестные открыто похитили его денежные средства. После нападения молодчики скрылись на автомобиле марки «Фольксваген», окрашенный в цвета одной из таксомоторных компаний. Ущерб составил 24 000 рублей.

В рамках введенного оперативного плана «Перехват» сотрудниками экипажа ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО данный автомобиль был остановлен, а лица, находившиеся в нем, задержаны. Ими оказались 24 и 27-летний приезжие, у которых была обнаружена и изъята часть похищенного.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание соучастников данного деяния, а также выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Полицейскими УВД юга столицы задержан подозреваемый в вымогательстве

Оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО и ОМВД России по Даниловскому району задержали приезжего мужчину, подозреваемого в вымогательстве.

В полицию обратился генеральный директор юридической фирмы. По словам потерпевшего, в 4-м Рощинском проезде неизвестный высказал в адрес заявителя угрозы, после чего распылил перед ним содержимое перцового баллончика, ударил ему в плечо предметом, похожим на нож, и потребовал передать ему денежные средства в размере 250 тысяч рублей. Получив отказ, злоумышленник скрылся с места происшествия.

На место незамедлительно были направлены сотрудники полиции и экстренных служб. Пострадавшему была оказана медицинская помощь.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские на улице Гримау по приметам задержали подозреваемого. Им оказался 21-летний приезжий.

По данному факту следствием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 163 УК РФ «Вымогательство». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора