Новости

Фантастическая презентация прошла в библиотеке № 161

30/09/2020

Презентация новых книг писательницы-фантаста Юлии Каштановой прошла в библиотеке № 161. Автор представила новые произведения из циклов «Империя в огне» и «Хроники Хорнэльда».

В первом цикле рассказывается о приключениях юной Кэролайн, которая мечтает стать космическим исследователем и раскрыть тайны исчезнувших цивилизаций. Но ее жизнь неожиданно и резко меняется во время первой же экспедиции. Девушка узнает, что воспитывалась в приемной семье, а ее настоящие родители служили давно исчезнувшему, проклятому государству — Империи. Едва вырвавшись из лап спецслужб и врагов семьи, девушка примыкает к выжившим приверженцам старых законов и становится мишенью для охотников за отцовским наследством.

«Хроники Хорнэльда» — это серия книг о компании обычных старшеклассников, которые узнают о своем внеземном происхождении и с помощью таинственных синих камней открывают в себе сверхспособности. Впереди их ждет немало опасных приключений и испытаний, ведь далекая планета, с которой когда-то прилетели их предки, объята огнем войны.

Стоит отметить, что презентация прошла не в обычном формате, когда автор просто говорит о своих книгах и отвечает на вопросы читателей. Выступление Юлии Каштановой перемежалось с фехтовальными поединками бойцов из творческого объединения «STArt», студии «Саберфайтинг Арт» и клуба «Цитадель». Также прозвучали песни в исполнении группы «Мост на Авалон».

Метки: ,

Выбор редактора