Новости

УВД по ЮАО информирует: 30.09.2020

30/09/2020

Полицейские Южного округа Москвы заняли призовые места в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу

На лыжном стадионе им. А. Резцовой в Подмосковье прошли комплексные городские соревнования Спартакиады МГО ВФСО «Динамо» по легкоатлетическому кроссу.

В спортивном мероприятии приняли участие около 120 сотрудников из шести Местных организаций МГО ВФСО «Динамо».

По итогам соревнований сотрудник ЭКЦ УВД по ЮАО капитан полиции Надежда Трилинская заняла третье место в личном зачете среди женщин на дистанции 1 км. Среди мужчин старше 40 лет на дистанции 1 км достойный результат показал полицейский из ОМВД России по району Чертаново Северное г. Москвы прапорщик полиции Виталий Лепихов, занявший третье место. Сотрудник полиции из ОМВД России по Даниловскому району г. Москвы старший сержант полиции Иван Коняев занял третье место среди мужчин до 40 лет на дистанции 3 км, уступив первенство коллеге из ОМВД России по району Чертаново Северное г. Москвы старшему сержанту полиции Александру Спиридонову.

Управление внутренних дел по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве поздравляет коллег с победой и желает им новых спортивных достижений и успехов на службе.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Полицейскими УВД юга столицы задержан подозреваемый в хулиганстве

Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО задержали подозреваемого в хулиганстве.

В ОМВД России по району Бирюлево Восточное поступило сообщение о стрельбе на Липецкой улице. На место незамедлительно были направлены сотрудники полиции и экстренных служб.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка установили, что произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей. После этого один из участников произвел несколько выстрелов в автомобиль второго участника аварии, а также распылил в лицо вещество из газового баллончика свидетелю дорожного происшествия.

Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО на месте происшествия задержали подозреваемого. Им оказался 43-летний приезжий, у которого были обнаружены и изъяты предметы, похожие на пистолет и на газовый баллончик.

По данному факту дознанием территориального возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ «Хулиганство». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора