Новости

Психолог семейного центра: конкурс «Московские мастера» помогает участникам поделиться опытом

01/10/2020

Психолог Моего семейного центра «Берегиня» приняла участие в профессиональном конкурсе «Московские мастера». О том, как проходило состязание, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе организации.

В этом году столичные мастера демонстрировали свои навыки и знания в виртуальном формате. Задачей было — подготовить видеопрезентацию и портфолио, а также пройти тестирование на специальной онлайн-платформе.

«Берегиню» на турнире представила психолог Татьяна Максакова, руководитель местной службы медиации. Ежедневно она помогает подросткам и взрослым, которые не могут в одиночку справиться с трудными ситуациями — стрессом, потерей близких, конфликтами. Каждому психолог объясняет, как найти точку опоры, обрести спокойствие, мир в семье и внутреннее равновесие.

— Отсутствие зрителей совсем не смущало, — призналась Татьяна. — Организаторы создали очень комфортные условия, подбадривали. Для практических кейсов подобрали ситуации и фрагменты из разных фильмов и мультфильмов, знакомых нам с детства. Лично для меня «Московские мастера» полезны тем, что дают возможность поделиться опытом, узнать новые методы и подходы к работе.

Как добавили в пресс-службе, жюри очень высоко оценило умение психолога к сочувствию и сопереживанию. Именно поэтому Татьяна удостоилась титула «Мисс эмпатия».

Фото предоставили сотрудники Моего семейного центра «Берегиня»

Метки: , ,

Выбор редактора