Новости

Арт-текстиль и Lego: Университет имени Косыгина станет участником фестиваля «НАУКА 0+»

01/10/2020

Российский государственный университет имени А.Н. Косыгина станет участником юбилейного XV Всероссийского Фестиваля науки «НАУКА 0+». Мероприятия вуз проведет 11, 17 и 18 октября. Об этом сообщается в группе учебного заведения в социальных сетях.

Напомним, что «НАУКА 0+» проводится в столице ежегодно уже на протяжении 15 лет. Главная его цель —  популяризация науки среди аудитории всех возрастов, налаживание диалога между наукой и обществом, демонстрации результатов исследовательской деятельности. Москвичей ждет не просто интересный фестиваль, но и целый праздник, ведь в этом году мероприятие отметит круглую дату.

В честь такого события «косыгинцы» подготовили увлекательную программу, где участников познакомят с основами анимации и физикой цвета, научат разбираться в оттенках на примере игры LEGO, а также расскажут много другой, не менее полезной информации.

Так, 11 октября преподаватели вуза проведут лекцию «Что надо знать о цвете для LEGO-конструирования?» и мастер-класс «Лего-конструирование: от изобретения колеса до машины будущего». На 17 октября запланировано занятие «Ресайклинг, даунсайклинг, апсайклинг, фрисайклинг — что все это значит?!», а на 18 — урок под названием «Арт-текстиль — это тоже наука».

Отметим, что фестиваль «НАУКА 0+» пройдет на площадке парка «Зарядье». Вход свободный.

Фото: сайт фестиваля «НАУКА 0+»

Метки: , ,

Выбор редактора