Новости

Призывная кампания стартует в Донском районе

01/10/2020

Осенний призыв на воинскую службу начинается 1 октября в стране. Он продлится до 31 декабря. Из Донского района планируется отправить в армию 30 человек. Об этом нашей редакции сообщила председатель призывной комиссии, глава муниципального округа Татьяна Кабанова.

— Заседания комиссии будут проходить с полным соблюдением требований санитарно-эпидемиологических служб. Наша задача — не только выполнить задание по призыву, но и сохранить здоровье будущих новобранцев, членов комиссии, сотрудников военкомата. Всего планируется провести 8 заседаний, — отметила Татьяна Кабанова.

В здании военного комиссариата усилены режимы проветривания и обеззараживания помещений — проводится регулярная дезинфекция дверных ручек, выключателей, поручней, перил, мест общего пользования. На входе развернут медицинский пост — тех, кто придет с повышенной температурой, не допустят в здание. Все находящиеся в здании обязаны пользоваться масками и перчатками.

Новобранцев на сборный пункт будут перевозить в автобусах, прошедших специальную дезинфекционную обработку. До места службы они также будут доставляться с соблюдением всех мер безопасности — с использованием средств индивидуальной защиты, компактным изолированным размещением в аэропортах и на вокзалах.

Метки: , ,

Выбор редактора