Новости

День психического здоровья: Алексеевская больница станет участником просветительского фестиваля

06/10/2020
психиатрическая больница имени алексеева пкб алексеева

Специалисты Психиатрической клинической больницы № 1 имени Н.А. Алексеева станут участниками онлайн-программы к Всемирному дню психического здоровья. Цикл встреч пройдет с 9 по 12 октября. Об этом сообщает официальный сайт фестиваля.

В этом году Всемирный день психического здоровья решено было перевести в дистанционный формат — участников ждут целых три дня полезных лекций, увлекательных тренингов и мастер-классов. Девиз этого сезона — «Психическое здоровье доступно всем!». Главное темой 2020 года станут проблемы и вопросы, которые важны для каждого человека.

«Подключайтесь к бесплатным интерактивным семинарам, смотрите и слушайте, участвуйте в обсуждении! Будет интересно!», — обещают в пресс-службе Алексеевской больницы.

Так, в программе фестиваля запланированы два выступления от местных медиков. Первый тренинг под названием «А я все чаще забываю» пройдет в пятницу, 9 октября, с 13:30 до 15:00. Главный медицинский психолог «Клиники памяти» Наталия Осипова расскажет слушателям о том, как протекает работа в отделении, организуется помощь и лечение пациентов. Кроме того, запланирован мастер-класс «Когнитивный тренинг на восстановление высших психических функций. Метод тренировки памяти с помощью музыкальных темпов», где пользователи ознакомятся с основными элементами нейрокогнитивного тренинга, который проходят пациенты клиники.

В субботу, 10 октября, с 16:00 до 17:00 психиатрическая больница ждет всех желающих на занятии «Таинственный мир сновидений». Его проведет врач-психотерапевт отделения медико-психосоциальной работы в амбулаторных условиях Игорь Пудиков. Речь пойдет о сновидениях и их значении для человека, суеверий, которые с ними связаны, а также различных установках сознания. Интересные факты и гипотезы будут обсуждаться на семинаре с позиций современной науки о сне — сомнологии.

Отметим, что интерактивные семинары проходят на платформе Zoom. Принять участие в акции могут все желающие.

Фото: Психиатрическая клиническая больница № 1 имени. Н.А. Алексеева

Метки: ,

Выбор редактора