Новости

Культурно-досуговый центр с кинотеатром появится рядом с «Гагаринским» на улице Орджоникидзе

07/10/2020

Культурно-досуговый центр с кинотеатром планируют возвести рядом с торговым центром «Гагаринский» на улице Орджоникидзе. Фасады здания будут украшены ламелями с подсветкой. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на ее председателя, главного столичного архитектора Сергея Кузнецова.

Сообщается, что пойстройка будет примыкать к «Гагаринскому» и расположится адресу: улица Орджоникидзе, дом 11, строение 35. С торговым центром ее будет соединять надземный переход.

«Комплекс будет иметь шесть надземных и два подземных этажа с паркингом на 375 мест. Боковые стены облицуют темными керамическими плитами, а фасады украсят ламели с подсветкой, со стороны 5-ого Донского проезда они образуют единую волнистую поверхность. Первый этаж будет застеклен как в «Гагаринском». Кстати, внутри планируется создать атриум с лифтами и эскалаторами», — рассказал Сергей Кузнецов.

Общая площадь культурно досугового центра составит 36 тысяч квадратных метров, из них свыше 7 тысяч займет кинотеатр. Москвичи смогут попасть туда через торговый центр или главный вход по дорожкам от ближайших станций метро и МЦК — «Ленинского проспекта» и «Площади Гагарина».

Фотографии предоставила пресс-служба Москомархитектуры

Метки: , , ,

Выбор редактора