Новости

Мосприрода подвела итоги экологической акции на зеленой территории Южного округа

07/10/2020

Более 300 волонтеров приняли участие в природоохранных акциях «Чистый берег», «Вода России» и «Всемирный день чистоты» в столице и на территории Южного округа, в частности. Субботники проводились с 16 июля по 5 октября. Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились в пресс-службе Мосприроды.

На уборку столичных зеленых зон собрались около 300 человек, задачей которых было организовать 13 мероприятий по приведению природных территорий в порядок. Так, участники акций «Вода России» и волонтерских уборок «Чистый берег» очистили 16 километров береговых линий водоемов, собрав 148 мешков мусора. Добровольцы убрали территории парков «Москворецкий», «Измайлово», «Покровское-Стрешневе» и других.

На территории Южного округа уборка проводилась на площадке экологической акции «Всемирный день чистоты». Для участия в природоохранном мероприятии в «Битцевском лесу» собрались 17 волонтеров.

— Добровольцы собрали 30 мешков смешанного мусора, 8 мешков стекла, 12 мешков различных видов пластика, 1 мешок алюминиевых банок и массу негабаритного мусора: автомобильные покрышки, ковры, паласы, матрасы, обувь, одежду, автозапчасти и прочее, — подвели итоги в Мосприроде.

Фото: Мосприрода

Метки: , ,

Выбор редактора