Новости

#МыВместе: москвичи записываются в волонтеры

07/10/2020

В столице проводится всероссийская акция #МыВместе, в рамках которой объявлен набор волонтеров для помощи старшему поколению и другим горожанам, находящимся на самоизоляции. Добровольные помощники вместе с социальными работниками приносят своим подопечным продукты, лекарства, товары первой необходимости, выгуливают домашних питомцев.

Чтобы стать участником волонтерского движения, нужно зарегистрироваться на сайте мывместе.мосволонтер.рф, заполнить анкету добровольца, пройти дистанционное обучение и обязательный инструктаж в штабе.

Как рассказала заведующая филиалом «Донской» ТЦСО «Коломенское», депутат муниципального округа Галина Зайковская, заявку на получение помощи можно оставить по телефону горячей линии: 8 (495) 870-45-09.

— Все заявки оперативно обрабатываются в колл-центре и передаются в территориальные подразделения. Алгоритм оказания помощи гражданам, находящимся на самоизоляции, был отработан еще весной. И здесь хочется сказать спасибо всем, кто на добровольной основе вместе с соцработниками помогает старшему поколению, — отметила Галина Зайковская.

Метки: , ,

Выбор редактора