Новости

Библиотеки Донского района временно перестали проводить культурно-досуговые встречи

14/10/2020
библиотека книги читальня читатель мос ру

Ограничения, связанные с работой столичных библиотек, начали действовать в городе 13 октября. Меры введены до 28 октября. Такая информация появилась в официальной группе Библиотек Юга Москвы в социальных сетях.

Корректировки в формате работы читален связаны с Указом Мэра Москвы от 29 сентября 2020 года № 93-УМ «О внесении изменений в Указ Мэра от 08 июня № 68-УМ». Так, с 13 октября в книгохранилищах временно приостанавливается проведение культурно-досуговых и массовых мероприятий. Местные читальные и компьютерные залы также недоступны. Однако москвичи из Донского по-прежнему могут взять или сдать литературу.

«Выдача и сдача книг осуществляется строго по предварительной записи. Прием заявок на бронирование и возврат изданий происходит по телефону в часы работы», — отметили сотрудники Библиотек Юга Москвы.

При посещении жителей просят соблюдать меры предосторожности — использовать маски и перчатки, держать социальную дистанцию. Напомним, что в Донском москвичей обслуживают три библиотеки: № 161, № 164 «Просвещение трудящихся» и № 166 имени 1-го Мая.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора