Новости

Психолог «Берегини»: Человеку нужно принять себя таким, какой он есть на самом деле

15/10/2020
подросток школьный двор решетка пикс

Тренинг «Психологическое пространство» провела для подростков психолог Моего семейного центра «Берегиня» Нина Андронова. О том, как прошло занятие, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе центра.

Для ребят специалист подготовила несколько тестов, помогающих по-новому взглянуть на собственную личность, ее природу и характер. Участники определяли, как отреагировать на ту или иную ситуацию, решали различные жизненные задачки.

— Познание своей личности начинается с того, что нужно принять себя таким, какой ты есть на самом деле, — рассказала Нина Андронова. — Позитивное восприятие основано на признании уникальных внутренних качеств, а не на внешности, как часто ошибочно думают молодые люди. Но ценность человека состоит не только в его делах и поступках, но и в умении постоянно работать над собой.

Исследовать мир психолог «Берегини» советует через вопросы, которые человек должен задать себе, например, «Как я отношусь к окружающим меня людям?», «Есть ли у меня цели?». Именно этим ребята и занимались на тренинге, который помог им раскрыться и осознать многие важные идеи в жизни.

Метки: , ,

Выбор редактора