Новости

Посетительницы «Моего социального центра» приняли участие в проекте «Сказки внукам»

23/10/2020

Проект «Сказки внукам» запустили столичные клубные пространства «Мой социальный центр». Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились в пресс-службе Управления социальной защиты населения ЮАО.

Участниками проекта станут пожилые москвичи — бабушки и дедушки, которые прочитают сказки детям-сиротам и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Выступить в роли рассказчика сможет любой желающий, для этого нужно обратиться в МСЦ и предложить свою кандидатуру.

Сообщается, что две посетительницы МСЦ «Чертаново Северное» уже стали участницами проекта. В ближайшее время на YouTube-канале будут опубликованы ролики с их рассказами.

— Проект «Сказки внукам» организован большой командой «Моих социальных центров», — рассказала руководитель МСЦ «Чертаново Северное» Ирина Хашимова. — Он очень теплый и безумно нравится всем нам. Это совершенно уникальная история! Проект помогает преодолеть социальную изоляцию нашим любимым посетителям, а еще он будет очень полезен для ребят из детских домов. Ведь наши бабушки и дедушки через эти сказки передают свое душевное тепло, которого часто не хватает деткам из интернатов.

Фото: Управление социальной защиты населения Южного округа

Метки: , , ,

Выбор редактора