Новости

«Мальчишки и девчонки»: семейный центр провел онлайн-тренинг для столичных подростков

23/10/2020
подросток скейтборд

Виртуальный тренинг «Мальчишки и девчонки» провела для подростков из Южного округа психолог Моего семейного центра «Берегиня» Елена Жаркова. Итогами мероприятия с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились в пресс-службе.

Главной темой встречи специалист выбрала гендерное развитие. Ребята посмотрели тематическую презентацию, а также стали участниками увлекательных психологических игр. На тренинге подростки размышляли о том, как следует строить взаимоотношения в семье, что такое «мужественность» и «женственность», а также учились уважительному отношению друг к другу.

«Гендерная идентичность начинает активно развиваться именно в подростковом возрасте. Молодые люди впервые примеряют на себя образы мужчин и женщин, и чаще всего эти модели поведения основаны на их представлениях о том, что значит быть настоящим мужчиной или женщиной, на опыте их родителей», — подвела итоги Елена Жаркова.

Напомним, что ранее ребята из Южного округа также принимали участие в тренинге «Психологическое пространство». Его проводила другой психолог центра — Нина Андронова.

Метки: , , ,

Выбор редактора