Новости

Финалистами кейс-чемпионата Future Tech стали «косыгинцы»

23/10/2020

Финалистами межвузовского кейс-чемпионата Future Tech стали студенты Российского государственного университета имени А.Н. Косыгина. Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась капитан одной из команд Злата Федотова.

Кейс-чемпионат Future Tech — состязание по решению бизнес-задач от самых инновационных столичных компаний. Для начинающих специалистов участие в подобном турнире служит отличной возможностью проверить себя на прочность.

— Я была капитаном команды первокурсников, — рассказала Злата Федотова. — Кейс-чемпионаты очень полезны для новичков, поскольку позволяют попробовать свои силы на реальных задачах и дают шанс на стажировку для старших курсов, поэтому мы решили воспользоваться моментом и попытать удачу.

Отборочный этап состязания стартовал еще в сентябре, а недавно стало известно, что «косыгинцы» успешно его прошли и теперь будут представлять любимый университет в финале чемпионата.

— К сожалению, наша команда первокурсников оказалась третьей в общем зачете, а от университета пригласили выступать только два первых места. Но достичь даже такого результата было очень нелегко — ребята из других команд показали весьма сильные решения. Теперь будем болеть за наших представителей и желать им удачи! — поделилась студентка.

Отмечается, что по итогам Future Tech ребята не просто продемонстрируют уровень подготовки в вузе, но и получат возможность пройти стажировку или даже трудоустроиться.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы, страница Златы Федотовой ВКонтакте и группа Российского государственного университета имени А.Н. Косыгина ВКонтакте

Метки: ,

Выбор редактора