Новости

Жители Донского района могут принять участие в этнографическом диктанте

23/10/2020

Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет с 3 по 8 ноября. Принять в ней участие может любой желающий, кого интересует тема культуры и традиций народов России. Об этом нашей редакции рассказал заведующий библиотекой № 161, депутат муниципального округа Донской Владислав Резков.

— Как обычно, 20 вопросов диктанта будут касаться всей России, а 10 — непосредственно истории Москвы. В прежние годы наша библиотека неизменно становилась одной из площадок для диктанта. И могу отметить, что читатели активно участвовали в этих акциях, что очень приятно, — ведь человек всегда должен стремиться к знаниям, узнавать что-то новое. В этот раз, в силу известных обстоятельств, диктант будет проводиться только в онлайн-формате. Надеемся, что на следующие акции библиотека сможет пригласить к себе участников, — сказал Владислав Резков.

Для того, чтобы принять участие в акции, достаточно в любой день с 3 по 8 ноября зайти на сайт miretno.ru, нажать на кнопку «Пройти Диктант», заполнить контактные данные, ответить на 30 вопросов и скачать сертификат участника.

Метки: , ,

Выбор редактора