Новости

Центр имени Сухаревой составил расписание бесплатных онлайн-лекций на ноябрь

27/10/2020

Научно-практический центр психического здоровья имени Г.Е. Сухаревой поделился расписанием бесплатных вебинаров на ноябрь. Подробную программу опубликовали на официальном сайте медицинского учреждения.

Пользователей ждет восемь полезных лекций от ведущих экспертов центра — психологов, логопедов, дефектологов и других. Так, откроет ноябрьскую программу встреча «Про заикание и не только.  Диалоги с логопедом», которая запланирована на 3 ноября. Слушателям расскажут, что такое заикание, как оно появляется, а также что делать родителю, который услышал в речи ребенка запинки.

Затем, 5 ноября, зрителей ждут на вебинаре «Какао, хлеб, палочники и качели. Стереотипное и самостимулирующее поведение у детей с РАС: стратегии работы». Психологи центра обсудят конкретные примеры и приемы работы с пищевой избирательностью, хождением на носочках и многими другими вариантами самостимулирующего поведения. Следующая встреча пройдет 10 ноября. Специалисты поговорят на тему «Ребенок не общается со сверстниками. Что делать?». В частности, речь пойдет о сложностях общения, с которыми сталкиваются дети младшего школьного возраста.

запись-дневник-бизнес-компьютер-онлайн-мос-ру

12 ноября состоится прямой эфир под названием «Компьютерные игры: мифы и реальность. Часть 2». Медицинские психологи познакомят пользователей с миром компьютерных игр, расскажут о «плюсах» и «минусах» самых популярных, а также ловушках, которые скрываются за их яркими обложками. Следующий вебинар, «Новое о настольных играх. Учимся, играя», пройдет 17 ноября. Специалисты центра имени Сухаревой сделают обзор настольных игр, которые помогают ребятам лучше понять разные темы школьной программы.

Онлайн-встреча на тему «У ребенка нет друзей» запланирована на 19 ноября. В программе — дискуссия об особенностях подростковой психологии, проблемах общения у ребят и способах помочь им справиться с трудностями. 25 ноября участники обсудят популярные игры, среди которых бадминтон, прятки, шашки и многое другие. Вебинар от дефектолога центра будет называться «Игровая поддержка развития ребенка». Завершится серия виртуальных занятий 26 ноября. На последнем уроке «Развитие временных представлений у детей» пользователи узнают, как тренировать понятие времени у ребенка.

Отметим, что все прямые эфиры стартуют в 18:00. Для посещения необходимо пройти по ссылке.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора