Новости

Сплоченная бауманская семья: в инженерной школе № 1580 состоялось посвящение в лицеисты

28/10/2020
бауманская-инжнерная-школа-1580

Бауманская инженерная школа № 1580 провела виртуальную церемонию посвящения в лицеисты. Трансляция традиционного ежегодного праздника прошла на YouTube-канале образовательного учреждения.

Выпускники школы носят почетное звание не только бауманцев, но и лицеистов, ведь с 2000 по 2018 годы она называлась физико-математическим лицеем. В честь праздника ребята подготовили визитные карточки — шутливые истории о себе, а также своих планах на учебу. Так, пятиклассница София призналась, что хочет стать программистом в области биотехнологий, диагностики и медицины, а шестиклассник Лев рассказал об увлечении конструированием и робототехникой. Однако главной страстью учащихся остаются математика и физика — профильные предметы 1580-ой школы.

Неотъемлемой частью церемонии стало торжественное обещание ребят добросовестно учиться и помогать своим сверстникам. Завершился праздник исполнением школьного гимна.

— Мотивы поступления в нашу Бауманскую школу у вас, конечно же, разные, — обратился к новоявленным лицеистам директор образовательного учреждения Сергей Граськин. — Но, несмотря на все различия, вы должны знать, что пришли в сплоченную, дружную, целеустремленную бауманскую семью! Вы не только получите здесь знания, но и приобретете настоящих друзей, и в дальнейшей жизни будете чувствовать их поддержку и помощь. Я поздравляю с праздником вас и ваших родителей. Удачи вам и успехов!

Фото: Бауманская инженерная школа № 1580

Метки: , , ,

Выбор редактора