Новости

Молодежь помогает пенсионерам

29/10/2020
молодежная-палата-донского-района-2

Члены Молодежной палаты Донского района помогают пенсионерам, которые находятся на домашнем режиме. Они приносят продукты, промтовары первой необходимости, готовы прогуляться с домашними питомцами. Об этом нашей редакции рассказала заведующая филиалом «Донской» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское», депутат муниципального округа Галина Зайковская.

— Каждый день операторы горячей линии принимают сотни заявок от людей старшего поколения и горожан с хроническими заболеваниями. Москвичам, находящимся на режиме домашней самоизоляции, необходима помощь в покупке продуктов, лекарств. В решении бытовых вопросов им содействуют сотрудники центров социального обслуживания и волонтеры. И активное участие в этой деятельности принимает молодежь района, — отметила Галина Зайковская.

По ее словам, период пандемии показал, как много неравнодушных людей живут и работают в Донском районе.

— Как и весной, сегодня к волонтерскому движению присоединились сотрудники отдела социальных коммуникаций и активного долголетия — тоже, в основном, люди молодого возраста, — добавила Галина Зайковская.

Метки: , ,

Выбор редактора