Новости

Хохлома, гжель и жостовская роспись: Университет имени Косыгина запускает конкурс эскизов

05/11/2020

Российский государственный университет имени А.Н. Косыгина объявил о старте Всероссийского конкурса эскизов «Мотивы народных промыслов России в обуви и аксессуарах». О старте соревнования сотрудники вуза рассказали в группе в социальных сетях.

Творческий турнир запустила местная кафедра художественного моделирования, конструирования и технологии изделий из кожи Технологического института легкой промышленности. Педагоги предлагают школьникам и студентам показать свои навыки создания эскизов. В конкурсе предусмотрено четыре номинации — участникам предстоит оформить сумку в стиле гжель, детскую обувь в дымковских традициях, женскую обувь в жостовском стиле, а мужскую обувь расписать под хохлому.

Задание должно быть выполнено строго на предложенном шаблоне. Сделать это можно вручную с помощью акварели, гуаши, мелков и других художественных средств, а также в графических редакторах.

Регистрация на конкурс эскизов «Мотивы народных промыслов России в обуви и аксессуарах» продлится до 16 ноября. Участникам необходимо отправить заявку и конкурсную работу по электронному адресу: concursxmktik@mail.ru.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора