Новости

Как помочь детям в онлайн-обучении: эксперты «Берегини» расскажут несколько секретов

09/11/2020

Мой семейный центр «Берегиня» проведет вебинар «Как помочь детям в дистанционном обучении». Трансляция стартует во вторник, 10 ноября, в 16:30. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО рассказали в пресс-службе.

Образование в формате дистанта уже не ново для современных школьников. Однако многие учащиеся все еще испытывают трудности, находясь на «удаленке», — переживают из-за технических моментов, скучают по сверстникам, а также сталкиваются со сложностями в понимании материала. Специалисты «Берегини» объяснят мамам и папам, как можно помочь школьнику и поддержать его.

— Удаленное обучение не обернется головной болью, если родители и дети научатся структурировать процесс, — отметили в семейном центре. — На вебинаре подробно разберут подходящие инструменты для организации эффективного обучения, дадут конкретные рекомендации, как выстроить взаимоотношения с детьми на удаленном режиме учебы.

Эксперты затронут разные особенности онлайн-образования — от технических до психологических аспектов. Желающие могут подключиться к эфиру, предварительно позвонив по телефону: 8 (495) 677-44-78.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора