Новости

Незаконную пристройку демонтировали на Варшавском шоссе

09/11/2020

Незаконную пристройку к административному зданию демонтировали на Варшавском шоссе в Донском районе. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО сообщили в пресс-службе Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости в столице.

Самострой площадью 40 квадратных метров эксперты обнаружили во время проверки на участке по адресу: Варшавское шоссе, владение 9. Здесь расположен комплекс строений, который используется в административных и производственных целях. Инспекция выявила, что на площадке возводилась пристройка к зданию, хотя соответствующего разрешения выдано не было, и участок для целей строительства или реконструкции не предоставлялся.

«Он был оформлен в аренду юридическому лицу Департаментом городского имущества города Москвы. При этом особыми условиями договора был оговорен запрет на возведение сооружений. Таким образом, арендатором были нарушены договорные обязательства. Благодаря оперативному вмешательству нарушение было выявлено и пресечено», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Отмечается, что теперь нарушителю придется заплатить штраф.

Фотографии предоставлены пресс-службой Госинспекции по недвижимости

Метки: , , ,

Выбор редактора