Новости

Школьники продолжат учиться дистанционно

09/11/2020

На две недели, с 9 по 22 ноября, продлен формат дистанционного обучения для учащихся 6-11-х классов в столичных школах. По заявлениям городских властей, данная мера помогает стабилизировать ситуацию с заболеваемостью COVID-19 наряду с соблюдением масочного режима и переводом 30 процентов офисных работников на «удаленку».

За время действия дистанционного обучения число заразившихся ковидом среди старшеклассников уменьшилось почти вдвое. Это значит, что они сами меньше болеют и меньше заражают своих близких.

Для педагогов и учащихся решение о продлении «удаленки» не стало неожиданностью. Об этом нашей редакции рассказал директор Бауманской инженерной школы № 1580, депутат муниципального округа Донской Сергей Граськин.

— Решение ожидаемое и логичное. Эпидемиологическая обстановка продолжает оставаться напряженной, власти предпринимают все меры по борьбе с коронавирусом. Безусловно, дети хотят вернуться в свои классы, к своим товарищам, но здесь нужно проявить выдержку и терпение. Наша же задача состоит в том, чтобы и в дистанционном формате школьники осваивали программу без потери качества, — отметил Сергей Граськин.

Метки: , ,

Выбор редактора