Новости

Библиотеки переходят на онлайн-обслуживание

13/11/2020

С 13 ноября в силу вступают ограничения, связанные с работой библиотек. Учреждения закрываются для очного посещения, временно приостановлена книговыдача, возврат ранее взятых изданий тоже осуществляться пока не будет. Для того чтобы продлить срок хранения, необходимо позвонить по телефону интересующей вас библиотеки.

— Срок ограничений обозначен до 15 января 2021 года. Меры, что и говорить, не самые приятные, но необходимые в той ситуации, которая у нас сложилась из-за пандемии. Призываю наших читателей соблюдать все требования безопасности, по мере возможности избегать людных мест. Берегите себя и своих родных, — сказал нашей редакции заведующий библиотекой № 161, депутат муниципального округа Донской Владислав Резков.

По его словам, сотрудники библиотек не прекращают работу. На портале «Библиоудаленка» они расскажут, чем себя занять и скрасить свободное время. Читатели смогут найти здесь новые развлекательные шоу, острые темы в подкастах с интересными гостями, познавательные и вдохновляющие статьи, содержательные рецензии и неожиданные списки книг для чтения.

Метки: , ,

Выбор редактора