Новости

«Помощь бывает разной»: в Первую Градскую больницу вернулись волонтеры

20/11/2020

Волонтеры движения «Мемедик» вновь начали оказывать помощь докторам Городской клинической больницы № 1 имени Н.И. Пирогова. Об этом сообщается в группе медицинского учреждения в социальной сети Facebook.

Добровольцы помогают разгрузить местных медсестер и санитарок: перестилают постели, кормят пациентов, отвозят их на УЗИ. Для подобных действий не нужно иметь специальное образование, однако требуются время и силы. Помимо ухода за подопечными больницы, у волонтеров есть и другая задача — обработка информации. Они взаимодействуют с базами данных, вносят туда результаты анализов.

Нагрузка на помощников получается довольно высокой — многие работают в Первой Градской по несколько смен в неделю. У каждого из них, помимо волонтерской деятельности, есть еще и свои заботы: работа, семья и домашние обязанности.

«Я помогаю санитаркам в кардиореанимации», — цитирует ГКБ № 1 слова добровольца Ксении Бейдиной. — «По профессии я учитель, мои ученики учатся в профильных медицинских классах. Я хочу, чтобы они знали, что помощь людям бывает разной. Если надо мыть пол, значит надо мыть пол. Даже если у тебя красный диплом».

Отметим, что желающие могут присоединиться к движению «Мемедик» на официальном сайте.

Фото: Первая Градская больница имени Н.И. Пирогова

Метки: , ,

Выбор редактора