Новости

«Арт — в парк»: Мосприрода расскажет о птицах необычным способом

24/11/2020

Мосприрода объявила о старте проекта «Арт — в парк» на зеленых территориях столицы. Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились в пресс-службе ведомства.

Напомним, что недавно Мосприрода запустила эколого-просветительскую акцию «Птица-синица». Одним из ее проектов станет инициатива «Арт — в парк», которая также направлена на поддержку и защиту пернатых жителей города.

Так, 1 декабря на природных территориях столицы появятся необычные объявления в форме обращений от зимующих птиц. Креативные листовки будут меняться, но одно останется постоянным — тема и интерактивная направленность. Каждому разрешат забрать себе отрывную часть на память. Жители Южного округа смогут увидеть подобные мини-плакаты на стендах в «Царицыне» и «Битцевском лесу».

— Акция запускается, чтобы рассказать о том, как именно жители мегаполиса могут помочь пернатым обитателям природных парков, — рассказали в Мосприроде. — Картинки на информационных стендах объясняют, какой корм для птиц — вкусное и полезное лакомство, а какой для них опасен и может навредить.

Отметим, что все объявления можно найти на сайте или в социальных сетях Мосприроды. Они отлично подойдут для тематических занятий с детьми.  

Фото: Парк Горького, Мосприрода

Метки: , , ,

Выбор редактора