Новости

Центр имени Сухаревой расскажет, как защитить свои границы

26/11/2020

Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков имени Г.Е. Сухаревой поделился планом познавательных онлайн-лекций на следующую неделю. Подробности появились на официальном сайте медицинского учреждения.

В программе центра — две лекции, которые пройдут 1 и 3 декабря. Так, откроет цикл виртуальная встреча на тему «Как защитить свои границы, но не потерять всех друзей!». Нарративный практик Аксинья Астафьева и медицинский психолог Кристина Шмелева расскажут, как безопасно отстаивать свое мнение и беречь свой комфорт, выражать эмоции, не разрушая отношений с окружающими. Старт беседы — в 18:00.

«Если вам трудно высказать свое недовольство, злость и неудовлетворённость, защитить свои границы в конфликтной ситуации, приглашаем вас на наше обсуждение!», — отмечают сотрудники НПЦ.

Вторую встречу проведет нейропсихолог Анна Грященко. На лекции под названием «Внимание! Поговорим про внимание» участники узнают, как развить наблюдательность у себя, а также помочь в этом своим детям. Кроме того, специалист расскажет об «ошибках ложного невнимания». Начнется эфир также в 18:00.

Отметим, что трансляции с участием медиков Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков имени Г.Е. Сухаревой проводит на своем Youtube-канале. Подключиться к ним может любой желющий.

Фото: Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков имени Г.Е. Сухаревой

Метки: ,

Выбор редактора