Новости

Волонтеры Донского монастыря подвели итоги встречи молодежного клуба

30/11/2020

Молодежный клуб «Донской» организовал встречу с протоиереем Алексием Батаноговым. Ее итогами волонтеры Социального центра Святителя Тихона поделились в своей группе ВКонтакте.

В лекционной части настоятель храма святого равноапостольного великого князя Владимира в Новогиреево поделился своими мыслями на тему социальных сетей. В 90-х у отца Алексия был шанс связать свою деятельность с интернетом, однако он отказался. Социальные сети — лишь инструмент, который может быть использован так во благо, так и во зло, считает протоиерей.

«Для священнослужителей, избравших путь проповеди онлайн, существует риск стать блогерами, и лишь во вторую очередь оставаться священнослужителями. Этого надо всячески избегать», — процитировали слова рассказчика добровольцы Донского монастыря.

Завершилась встреча музыкальным выступлением — группа «Брэди» исполнила программу с нового альбома «Ортодокс», а также другие, более ранние композиции. В частности, песни с аллюзиями на книгу пророка Ионы и пророчество Исайи, а также трек, посвященный памяти отца Даниила Сысоева.

Фото: Социальный центр Святителя Тихона

Метки: ,

Выбор редактора