Новости

Теория и практика: центр «На Донской» обучит школьников программированию роботов

30/11/2020

Центр «На Донской» образовательного учреждения «Воробьевы горы» приглашает местных школьников на курсы по программированию роботов. Об этом сообщается на официальном сайте.

Подросткам предлагается присоединиться к двум направлениям — «Введение в мир Arduino» и «Программирование роботов». Оба курса будут посвящены изучению микроконтроллеров, а также формированию навыков по созданию инструкций для них.

«В настоявшее время практически все технические устройства являются цифровыми, а значит, имеют внутри контроллер. Поэтому сейчас полезно знать, как устроены схемы и уметь с ними работать», — рекомендуют сотрудники «На Донской».

Ребята начнут с азов — будут изучать простейшее мигание светодиодами, а затем перейдут к освоению более сложных устройств. На занятиях цикла «Введение в мир Arduino», в первую очередь, внимание уделят разбору теоретических блоков, а на курсе «Программирование роботов» — практике. По этой причине педагоги советуют школьникам записаться сразу на оба направления.

Отмечается, что в процессе обучения подростки реализуют свои собственные проекты. Таким образом участники получают начальные инженерные знания и развивают свой технический потенциал. Кроме того, воспитанники центра «На Донской» — завсегдатаи тематических олимпиад, победы в которых обеспечат юному абитуриенту дополнительные баллы при поступлении в вуз.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора