Новости

Эра милосердия: в Москве отмечается Декада инвалидов

01/12/2020

Начало декабря знаменуется проведением декады инвалидов, которую можно назвать декадой человеческой солидарности, заботы и милосердия. В эти дни особая поддержка оказывается тем людям, чьи возможности ограничены, кто нуждается в помощи и внимании.

Акция призвана напомнить обществу о людях, которые ежеминутно доказывают, что физические возможности отнюдь не определяют возможности человека в жизни. Огромная сила духа, целеустремленность, любовь и вера — вот тот фундамент, на котором люди с ограниченными возможностями здоровья строят свою жизнь.

— Нужно отметить, что столичное правительство уделяет социальной адаптации людей с инвалидностью серьезное внимание. Москва на глазах становится территорией свободного передвижения, развивается городская среда, доступная для инвалидов, а главное — происходит интеграция и включение этой категории горожан в социальную жизнь столицы. Городские власти делают все необходимое для того, чтобы в Москве людям с ограниченными физическими возможностями — и взрослым, и детям — было комфортно жить, учиться, работать, заниматься творчеством и спортом, развивать способности и таланты, — отметила глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова.

Метки: ,

Выбор редактора