Новости

Социальные работники получили более 92 тысяч заявок за осень

02/12/2020

Операторы горячей линии Комплекса социального развития за два месяца приняли более 92 тысяч заявок от горожан, находящихся на домашнем режиме — пенсионеров старше 65 лет и людей, страдающих хроническими заболеваниями. Чаще всего люди просят доставить на дом продукты и товары первой необходимости. Об этом нашей редакции сообщила заведующая филиалом «Донской» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское», депутат муниципального округа Донской Галина Зайковская.

— Также одной из востребованных услуг остается доставка льготных лекарств. Такие заявки мы стараемся отрабатывать как можно быстрее. Здесь все зависит от наличия необходимого препарата в аптеках, но большинство заявок мы выполняем прямо в день обращения. Хочу поблагодарить соцработников филиала «Донской», сотрудников отдела социальных коммуникаций; все они с весны работают по особому графику, оказывая помощь жителям, — сказала Галина Зайковская.

Напомним, что система социального обслуживания и поддержки горожан, соблюдающих домашний режим, возобновила работу с сентября этого года. Обратиться за помощью можно, позвонив по телефону горячей линии: 8 (495) 870-45-09.

Метки: , ,

Выбор редактора