Новости

Вожатая школы № 630: Я буду идти к победе на «Лиге» несмотря ни на что!

03/12/2020

Финалистом Всероссийского конкурса «Лига Вожатых» стала сотрудница школы № 630 имени дважды героя Советского Союза Г.П. Кравченко. О своем успехе и дельнейших планах вожатая Виктория Чичерина рассказала Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа.

Конкурс «Лига Вожатых» — отличный шанс для развития молодых воспитателей, которые стремятся «прокачать» свое педагогическое мастерство и поделиться успехом. В этом году организаторы получили свыше 4 тысяч заявок на участие, из которых выбрали 889 финалистов. В число этих счастливчиков вошла и вожатая 630-ой Виктория Чичерина.

— Здесь я тружусь уже второй год, — поделилась конкурсантка. — Моя главная работа заключается в том, чтобы развивать и продвигать ученическое самоуправление, а также подключать как можно больше детей к деятельности Российского Движения Школьников.

Виктория помогает учащимся организовывать различные развлекательные события. Кстати, вместе с вожатой ребята даже развивают социальные сети школы — группу ВКонтакте и страницу в Instagram.

—  В «Лиге вожатых» я принимаю участие уже второй раз, однако в прошлом году не смогла пройти в финал. Так, победа в таком масштабном конкурсе стала моей целью, и я буду к ней идти несмотря ни на что! Хотя хочется не только посоревноваться, но и научиться чему-то новому у своих коллег, — призналась Виктория.

Отметим, что финалистам «Лиги Вожатых» предстоит пройти непростой отбор. В конкурсной программе запланированы задания, которые оценивают умения участников в разных областях воспитательной работы с детьми.

— Первым конкурсным испытанием было решение кейса, с которым я отлично справилась, — объяснила Виктория. — Потом было задание «Методический конструктор», где каждому участнику предлагалось несколько параметров (возраст, инвентарь, цель, место проведения, тема). Нужно было разработать по ним не менее одной активности для воспитательной работы с детьми. Моя называлась «Морской путь» по профилактике вандализма для детей 9-10 лет. Кстати, именно это задание и позволило мне пройти в финал! Я справилась на отлично! Сейчас все свое свободное время я посвящаю подготовке: читаю методические рекомендации, книги по педагогике, нормативно-правовые акты. Безусловно, я получаю колоссальную поддержку и помощь от своих коллег, за что им очень благодарна.

Фото: страница Виктории Чичериной ВКонтакте

Метки: , ,

Выбор редактора