Новости

О сериале «Ход королевы» и его литературном первоисточнике рассказали в библиотеке № 161

11/12/2020

Лекция о популярном сериале «Ход королевы» от Netflix появилась на портале Библиотек Юга Москвы. Ее подготовил сотрудник библиотеки № 161 Александр Москвин. Автор отмечает, что у феноменального успеха сериала есть множество причин: режиссура Скотта Фрэнка, точное изображение шахматных нюансов, блестящая актерская игра и литературный первоисточник – роман Уолтера Тевиса «Ферзевый гамбит».

Книга представляет собой роман взросления, в котором скромная сирота из приюта постепенно превращается в шахматную суперзвезду, вознамерившуюся победить чемпиона мира – советского гроссмейстера Василия Боргова (практически все персонажи и события в книге вымышлены). Однако талантливой девушке предстоит не только играть с сильнейшими мастерами, но и противостоять собственным слабостям.

— На портале библиотечного сообщества Южного округа в рамках проекта «Библиоудаленка» регулярно появляются статьи, лекции, подкасты, видеоинтервью с интересными гостями. Мы делаем все, чтобы наши читатели были с нами на связи и не находились в культурной самоизоляции, — отметил заведующий библиотекой № 161, депутат муниципального округа Донской Владислав Резков.

Метки: ,

Выбор редактора