Новости

«ЭкоМастерская Деда Мороза»: Мосприрода запускает виртуальный проект

14/12/2020

Мосприрода приглашает юных москвичей стать участниками виртуального проекта «ЭкоМастерская Деда Мороза». Старт акции дали в пятницу, 11 декабря. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО рассказали в пресс-службе ведомства.

В «ЭкоМастерской» проведут творческие занятия, посвященные различным экологическим темам. Так, ребята будут мастерить природные поделки, елочные игрушки из вторсырья, рисовать новогодние пейзажи и лепить персонажей.

— Расскажем, как из старых вещей создать новогодние аксессуары или украсить ими интерьер дома, — рассказали в Мосприроде. — Кроме того, поделимся полезной информацией о раздельном сборе отходов, необходимости вести экологичный образ жизни. Все занятия сохранятся и можно будет посетить онлайн-мастерскую в любой удобный день и время.

Встречи виртуального проекта будут проходить на 19 площадках, три из которых располагаются в Южном округе столицы. Это экоцентр «Скворченик», заповедник «Царицыно» и «Битцевский лес». Уточнить все подробности пользователи могут в социальных сетях природных зон.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора