Новости

Сотрудники «Московского долголетия» работают волонтерами

14/12/2020

С началом пандемии помощь старшему поколению начали оказывать не только социальные работники, но и сотрудники отдела социальных коммуникаций и активного долголетия. Так, сотрудник ОСКАД филиала «Донской» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское» Виктор Шаронин во время первой волны пандемии доставлял в Подмосковье жизненно важные лекарства людям старшего поколения.

Когда открылся ковид-госпиталь клинической больницы имени С. С. Юдина в АТЦ «Москва», Виктор одним из первых откликнулся оказывать помощь врачам, которые круглосуточно ведут борьбу с коронавирусной инфекцией.

— Как сказал известный деятель и публицист Симон Соловейчик: «Только тот и способен действительно помогать людям, кто сам состоялся как человек». И Виктор именно такой человек, в котором никогда не иссякнет источник человеколюбия, доброты и милосердия, он всегда придет на помощь в тяжелую минуту каждому, кто в этом нуждается, — отметила заведующая филиалом «Донской» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское», депутат муниципального округа Галина Зайковская.

В само «Московское долголетие» Виктор пришел два года назад. По его словам, он был поражен размахом проекта — и ему сразу захотелось стать частью одной большой команды, помогать старшему поколению находить занятие по душе.

Метки: , ,

Выбор редактора