Новости

В Москве расширен список для первоочередной вакцинации

15/12/2020

С этой недели на вакцинацию от коронавируса могут записываться сотрудники многофункциональных центров предоставления государственных услуг «Мои документы», учреждений культуры, предприятий торговли и услуг. Как отметила заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, право на первоочередную вакцинацию получают все, кто по своей работе постоянно контактирует с большим количеством граждан. Она напомнила, что возможность сделать прививку уже имеют медработники и сотрудники образовательных и медицинских организаций. Круг лиц, имеющих право на прививку от коронавируса, будет постоянно расширяться, пока вакцинация не станет доступна всем жителям столицы.

Как отметил заведующий библиотекой № 161, депутат муниципального округа Донской Владислав Резков, все его коллеги ждали этой возможности обезопасить себя от коронавируса.

— Мы с нетерпением ждали, когда сможем сделать прививку от ковида. Всеобщая вакцинация означает, что общество вернется к нормальному графику, а учреждения, включая библиотеки, начнут работать в своем штатном режиме, — сказал Владислав Резков.

Записаться на вакцинацию можно на порталах mos.ru и ЕМИАС.ИНФО, в мобильных приложениях «Госуслуги Москвы», «Моя Москва» и «ЕМИАС.ИНФО», через информационные киоски в поликлиниках или по телефону.

Метки: , ,

Выбор редактора