Новости

Детский сад и другие социальные объекты построят в Донском районе

18/12/2020

Утверждены проекты планировки территорий строительства социальных объектов по программе реновации в Донском районе. Как сообщает пресс-служба Департамента строительства, социальные объекты появятся в шести районах Южного округа: Донской, Бирюлево Восточное, Нагатинский Затон, Нагатино-Садовники, Нагорный и Царицыно. В список объектов входят школы, детские сады, физкультурно-оздоровительные комплексы.

В частности, в квартале 63Б Донского района планируется строительство детского сада. Также здесь проведут строительство бокового проезда Севастопольского проезда, строительство и реконструкцию внутриквартальных проездов, устройство тротуаров, наземных пешеходных переходов, заездных и парковочных карманов. В квартал 63Б входит территория, ограниченная с севера Загородным шоссе, с востока – Проектируемым проездом № 4848, с юга – полосой отвода Московского центрального кольца, а с запада – Севастопольским проспектом.

— Строительство детсадов, школ, поликлиник является обязательным условием в программе реновации. Ведь это комплексная программа, которая предполагает модернизацию не только жилого фонда, но и социальной инфраструктуры. Вместе с жителями мы примем самое активное участие в обсуждении проектов, — отметила глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова.

Метки: , , ,

Выбор редактора