Новости

Поликлиники в праздники работают в усиленном режиме

25/12/2020

На усиленный режим работы перейдут столичные поликлиники в период новогодних и рождественских каникул. Также без выходных будут работать социальные службы. Это сделано для того, чтобы своевременно обеспечивать медпомощью, лекарствами и продовольствием людей, которые лечатся дома или соблюдают домашний режим. Об этом нашей редакции сообщила заместитель главного врача поликлиники № 8, депутат муниципального округа Донской Наталья Введенская.

— Усиленный режим связан с пандемией коронавируса, поэтому медики и социальные работники всегда будут готовы прийти на помощь горожанам. В свою очередь жители тоже могут помочь нам, если будут соблюдать все предписанные правила эпидемиологической безопасности. Понимаю, что на праздники хочется погулять, но призываю быть осторожными. Только совместными усилиями мы можем остановить распространение болезни, — сказала Наталья Введенская.

Добавим, что в новогодние праздники продолжит работу горячая линия по коронавирусу. Также в штатном режиме на вопросы будут отвечать сотрудники кол-центра для доноров плазмы и горячей линии «Говори руками» для горожан с нарушениями слуха.

Метки: ,

Выбор редактора