Новости

Совет депутатов провел заключительное заседание

29/12/2020

Вопросы благоустройства, спортивной и досуговой работы, взаимодействия с жителями обсудили на заключительном в уходящем году заседании Совета депутатов муниципального округа Донской. В качестве приглашенных лиц в нем приняли участие глава управы Донского района Дмитрий Соколов и его заместители.

В начале заседания глава управы поблагодарил депутатов за совместную работу, отметив, что год был очень сложным, и поздравил с наступающими праздниками. Также он вручил благодарственное письмо префекта Южного округа депутату, директору школы № 630 Марине Картышовой за активное участие в организации и проведении поэтического конкурса «Поклонюсь я солдату», посвященного 75-летию Великой Победы.

Депутаты обсудили согласование средств стимулирования управы в 2020 году на реализацию мероприятий по благоустройству территории района. Дмитрий Соколов сообщил, что эти средства планируется направить на закупку различных конструктивных элементов для содержания в надлежащем порядке дворовых территорий и улиц. Это теннисные столы, скамейки, урны, цветочницы, дорожные знаки, антипарковочные столбики и полусферы, искусственные дорожные неровности, водоотводящие лотки.

Далее парламентарии согласовали сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на первый квартал 2021 года. Также была заслушана информация о победителях конкурса на право заключения договоров на безвозмездной основе программ (проектов) по организации досуговой и спортивной работы с населением в нежилых помещениях, находящихся в собственности города Москвы. Победителями стали Дом театрального творчества «Я сам артист», Центр всестороннего развития «Разум» и благотворительный фонд «Детские мечты».

Кроме того, на заседании были утверждены местный бюджет на будущий год и график приема избирателей.

Метки: ,

Выбор редактора