Новости

Депутатам рассказали об адресной социальной помощи

02/02/2021

За 2020 год адресную социальную помощь получили 63 жителя Донского района. Об этом депутатам сообщил глава управы Дмитрий Соколов, выступая с традиционным отчетом о деятельности органов исполнительной власти.

При управе действует комиссия, занимающаяся оказанием помощи москвичам, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Члены комиссии рассматривают заявления, касающиеся единовременной выплаты, предоставления помощи в приобретении бытовой техники, проведении косметического ремонта в квартире, компенсации лечения и покупки лекарственных препаратов. В работе комиссии принимают участие и депутаты муниципального округа.

Особое внимание уделяется проверке жилищно-бытовых условий участников и ветеранов Великой Отечественной войны, нуждающихся в приобретении товаров длительного пользования и в проведении косметического ремонта.

Так, в 2020 году был проведен ремонт в 12 квартирах, где проживают ветераны. Глава управы подчеркнул, что виды работ планировались по пожеланиям самих ветеранов. В нескольких квартирах заменили окна на современные, кто-то просил ремонт ванной комнаты, кто-то полностью всей квартиры. В каждом случае был индивидуальный подход.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора