Новости

Итоги призыва обсудили в Донском районе

17/02/2021

Итоги осенней призывной кампании-2020 обсудили на совещании, которое прошло в управе Донского района. В нем приняли участие глава муниципального округа, председатель призывной комиссии Татьяна Кабанова, заместитель главы управы по работе с населением Антон Иванов, председатель общественных пунктов охраны порядка Екатерина Николаева, представители Даниловского военного комиссариата, правоохранительных органов и других структур, задействованных в призыве.

Напомним, что по итогам кампании на военную службу было отправлено 30 жителей Донского района. Татьяна Кабанова констатировала, что на ход призыва существенное влияние оказала пандемия коронавируса, затруднив оповещение молодых людей и предварительную работу с ними. Также была отмечена недисциплинированность части ребят, которые либо игнорировали повестки, либо являлись с опозданием. Здесь необходима более активная разъяснительная работа с участием военкомата и правоохранительных органов.

Говоря о предстоящем призыве, который должен начаться в апреле, Татьяна Кабанова подчеркнула, что он будет проводиться с таким же строгим соблюдением эпидемиологических правил, как и в прошлом году.

Метки: ,

Выбор редактора