Новости

Приключения в джунглях прошли в библиотеке №161

18/02/2021

Приятный сюрприз для своих юных читателей подготовила библиотека №161. В гости к ребятам приехал театр кукол «Кубирте» со спектаклем по знаменитой сказке Редьярда Киплинга «Слоненок». Об этом нашему корреспонденту сообщил заведующий библиотекой, муниципального округа Донской Владислав Резков. Представление прошло во вторник, 16 февраля.

На один сказочный вечер главный зал читальни превратилась в настоящие джунгли. Юные зрители путешествовали вместе с главным героем Слоненком, встретились со множеством экзотических животных и узнали, к чему порой приводит любопытство. Особенно публика переживала за героя в моменте, где коварный крокодил попытался утащить его в реку. Здесь уже дети вместе с родителями громкими криками подбадривали Слоненка, чтобы он не сдавался и радовались, что все закончилось благополучно.

По окончании спектакля артисты дали творческое задание детям — вспомнить всех персонажей сказки и раскрасить их цветными карандашами.

— Мы впервые после долгого перерыва провели очное мероприятие и остались очень довольны. Дети и родители говорили, как они соскучились по библиотеке, спрашивали, как часто будут проводиться подобные представления. Конечно, мы заверили, что постараемся устраивать сказочные вечера почаще, — отметил Владислав Резков.

Метки: , , ,

Выбор редактора