Новости

Библиотека №161 провела познавательные акции для школьников

25/02/2021

В честь Дня защитника Отечества библиотека №161 подготовила для молодежи развлекательно-игровую программу. Ребятам предстояло пройти ряд испытаний на ловкость, смелость и смекалку, то есть, качества, которые необходимы всем будущим защитникам Родины.

Разделившись на команды, школьники преодолевали полосу препятствий, отвечали на вопросы военно-исторической викторины, создавали модели сверхзвуковых истребителей, а также по нескольким подсказкам разгадывали расположение неприятельского штаба.

Также в библиотеке на этой неделе прошла познавательная лекция, приуроченная ко Дню родного языка. Учащиеся старших классов школ района узнали о прошлом и будущем русского языка, каким образом слова устаревают и выходят из оборота. Кроме того, им рассказали о проекте «Слово года», в рамках которого эксперты выбирают главные слова, характеризующие произошедшие в мире изменения.

— Работе с молодежью мы уделяем пристальное внимание. Главное, предлагать им интересные темы для обсуждения, чтобы ребята увлеклись по-настоящему и стремились к новым знаниям, — отметил заведующий библиотекой, депутат муниципального округа Владислав Резков.

Метки: , ,

Выбор редактора