Новости

Депутаты обсудили с жителями проект изменения межевания

01/03/2021

В конце прошлой недели прошла встреча депутатов муниципального округа Донской с жителями домов № 3, корпус 1 и 2 на Загородном шоссе. Во встрече также приняла участие член Общественной палаты Москвы, исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева. Вместе с главой МО Татьяной Кабановой и депутатом Владиславом Резковым они обсудили проект изменения межевания двора.

Суть вопроса состояла в следующем — в Совет депутатов обратилась инициативная группа жителей вышеназванных домов. Они рассказали, что дома граничат с промышленной зоной бывшего завода «Стеклоагрегат». Один из собственников зданий намерен организовать проезд своего транспорта на территорию «Стеклоагрегата» через двор. При этом требует демонтировать ограждающее устройство в виде ворот, которые были согласованы жителями с Советом депутатов еще в 2014 году.

На встрече жители попросили оказать содействие по внесению в проект межевания изменений, чтобы в дальнейшем оформить придомовую территорию в собственность и тем самым разрешить конфликтную ситуацию с собственниками промышленных зданий.

Светлана Разворотнева обещала направить соответствующее обращение в Департамент городского имущества города Москвы. Вопрос будет находиться на постоянном депутатском контроле.

Метки: ,

Выбор редактора