Новости

Школьники Донского района приняли участие в лыжном забеге

15/03/2021

Лыжными стартами отметили учащиеся Бауманской инженерной школы №1580 90-летие Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!». Соревнования прошли на стадионе у корпуса №2. В прохождении дистанции на время соревновались учащиеся 8-11 классов. Об этом нашему корреспонденту сообщил директор школы, депутат муниципального округа Донской Сергей Граськин.

По его словам, наряду с профильными предметами в учебном заведении особое внимание уделяют физическому развитию детей. Потому что ребята должны развиваться гармонично, а регулярные занятия спортом только способствуют хорошей успеваемости в учебе.

— И лыжный спорт – один из самых здоровых. Он развивает дыхание, все мышцы тела, укрепляет позвоночник. И порой очень досадно, что приходится объяснять ученикам всю необходимость этого вида спорта. Сегодня уже не те времена, когда на выходных подмосковные электрички заполнялись горожанами с лыжами в руках, которые всей семьей выезжали на трассы. К счастью, ситуация постепенно меняется в лучшую сторону, — отметил Сергей Граськин.

Метки: ,

Выбор редактора